homepage2010

Busfahrplan

Ab dem Schuljahr 2021/22 gilt ein neuer Busfahrplan.

Es fahren nur Busse nach der 5. , 6. und 7. Stunde.

Die Busse nach der 8. Stunde entfallen vollständig.

 

Bei den Bussen nach der 5. Stunde liegen uns noch keine vollständigen Daten vor. Lediglich die Abfahrtszeiten ab Magdala sind bekannt. Bitte informieren sie sich bei den Busplänen der PVG.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fahrten nach Magdala

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abfahrt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lohma

6.32/6.38 Uhr

Buchfart

6.40 Uhr

 

 

 

 

Lehnstedt

6.35 Uhr

Kapellendorf

6.33 Uhr

Obers.stedt

6.41

Oettern

6.44

 

 

 

 

Hammerstedt

6.39

Frankendorf

6.35

Loßnitz/Söllnitz

6.42/6.44

Mechelroda

6.51

Vollradisroda

      6.42 Uhr

 

 

Hohlstedt

6.45

Wiegendorf

6.45

Tromlitz

6.46

Kiliansroda

6.53

Döbritschen

6.46

umsteigen→

Isserstedt

6.49

Schwabsdorf

6.47

Nieders.stedt

6.48

Linda

6.56

 

 

 

 

Gr.schwabh.

6.54

Umpferstedt

6.52

Göttern

6.57

Maina

6.59

 

 

 

 

Kl.schwabh.

7.00

Mellingen

6.58

 

Ottstedt

7.01

 

 

 

 

 

 

Ankunft

7.04

 

7.06

 

 

 

 

 

7.07

 

7.08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abfahrten aus Magdala

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nach der 5. Stunde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L 229

12.15 Uhr

nach

Blankenhain

über

Niedersynderstedt und Lohma

 

 

 

L 229

12.15 Uhr

nach

Mellingen

über

Linda, Buchfarth und Köttendorf

 

 

 

L 255

12.10 Uhr

nach Großschwabhausen über Kleinschwabhausen

 

 

 

 

 

 

 

 

Anschließend weiter nach Mellingen über Hammerstedt und Kapellendorf

 

 

 

 

 

 

 Von Mellingen weiter nach Wiegendorf über Umpferstedt

 

 

 

 

 

 

 

 

12.35 Uhr Anschluss ab Großschwabhausen nach Döbritschen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nach der 6. Stunde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abfahrt

 

13.05 Uhr

 

13.15 Uhr

 

13.00

 

 

 

 

 

 

Göttern

13.11

Ottstedt

13.19

Kl.schwabh.

13.07

 

 

 

 

 

 

Nieders.stedt

13.18

Maina

13.22

Gr.schwabh.

13.12

→  →

umsteigen (13.15) nach

Isserstedt

13.21

 

Tromlitz

13.20

Linda

13.24

Münchenroda

13.20

 

 

 

Hohlstedt

13.24

 

Söllnitz/Loßnitz

13.22/13.24

Kiliansroda

13.28

Döbritschen

13.20

 

 

 

Kapellendorf

13.33

 

O.synd.stedt

13.25

Mechelroda

13.30

Vollradisroda

13.23

 

 

 

Frankendorf

13.35

 

Lohma

13.30/13.32

Mellingen

13.38  →  →

→ umsteigen (13.42) nach

 

 

Hammerstedt

13.38

 

 

 

Umpferstedt

13.47/13.48

Köttendorf

13.47

 

 

 

Lehnstedt

13.41

 

 

 

Schwabsdorf

13.52

Oettern

13.52

 

 

 

 

 

 

 

 

Wiegendorf

13.54

Buchfart

13.56

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nach der 7. Stunde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abfahrt

 

13.50 Uhr

 

13.50 Uhr

 

13.55 Uhr

 

 

 

 

 

Göttern

13.56

Ottstedt

13.54

Kl.schwabh.

14.00

 

 

 

 

 

 

Nieders.stedt

14.03

Maina

13.57

Gr.schwabh.

14.03

→   →

umsteigen (14.04) nach

Döbritschen

14.10

 

Tromlitz

14.05

Linda

13.59

Isserstedt

14.11

 

 

 

Vollradisroda

14.13

 

Söllnitz/Loßnitz

14.07/14.09

Kiliansroda

14.03

Hohlstedt

14.14/14.16

 

 

 

 

 

O.synd.stedt

14.10

Mechelroda

14.05

Kapellendorf

14.23

 

 

 

 

 

 

Lohma

14.14/14.16

Oettern

14.12

Frankendorf

14.25

 

 

 

 

 

 

 

 

Buchfart

14.16

Hammerstedt

14.28

 

 

 

 

 

 

 

 

Köttendorf

14.27

Lehnstedt

14.31

 

 

 

 

 

 

 

 

Mellingen

14.32

Umpferstedt

14.47/14.48

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schwabsdorf

14.52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wiegendorf

14.54